/ / Бизнес

Компания Microsoft приняла решение закрыть бизнес по производству и продаше смартфонов. В настоящее время в продаже имеются устроства, выпущенные ранее. Как только складские запасы закончатся, новых поставок не будет. Предположительно, окончательное исчезновение смартфонов Microsoft Lumia произойдёт до конца 2016 года. Источником этой информации стал некий анонимный работник Microsoft.

Microsoft закрывает бизнес по производству смартфонов.

Согласно информации, которую публикуют бизнес-издания, Microsoft уже начала процесс прекращения производства самой последней модели Lumia — Lumia 950 XL. Пока достоверно это известно только для варианта для Великобритании, но логично предположить, что процесс затронет и другие версии тоже. Пользователи, которые проявляли желание заменить Lumia 950 XL уже получают отказ со ссылкой на отсутствие на складе.

По данным источников, последняя партия была произведена в прошлом месяце, отгружена в магазины и пользователям. Как ожидается, окончательно она будет распродана в декабре.

Впрочем, вполне возможно, что Microsoft еще не поставила крест на своих попытках освоить рынок смартфонов в роли производителя — слухи о выходе смартфона под брендом Surface возрождаются с завидном постоянством. Тем не менее, эксперты всё чаще говорят о полном сворачивани бизнеса по производству смартфонов. Microsoft так и не смогла закрепиться на рынке.