Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявила о его возвращении на российский рынок с полноформатной линейкой современных смартфонов и аксессуаров. В России будут представлены смартфоны линеек Moto С, Moto Е, Moto G и Moto Z.

Lenovo объявила о запуске бренда Motorola для смартфонов в России.

Motorola – это бренд-пионер индустрии. Именно Motorola стоит у истоков создания первого в мире мобильного телефона. Компания была основана в США в 1928 году. История ее развития по большому счету является историей развития индустрии мобильной связи в целом. Большинство протоколов и технологий, на основе которых работают современные гаджеты, были изобретены и запатентованы компанией Motorola.

Motorola Mobility LLC была приобретена холдингом Lenovo Group в 2015 году. Motorola Mobility - дочерняя компания, находящаяся в полной собственности Lenovo. Компания отвечает за разработку и производство всех мобильных устройств под брендом Moto. 

Теперь Motorola полномасштабно возвращается на российский рынок с полноценной линейкой современных смартфонов, в которой есть как доступные модели среднего уровня, так и премиальные, рассчитанные на самую широкую аудиторию.

Motorola стремится стать одним из трех ведущих мировых производителей смартфонов, в том числе на российском рынке, который является одним из ключевых для компании, и для этого есть все предпосылки.  В России будет представлено несколько линеек смартфонов Motorola, в том числе Moto С, Moto Е, Moto G и Moto Z. Каждая из линеек предназначена для различных групп пользователей, отличается собственным набором достоинств и привлекательными для покупателя возможностями.

Особо стоит выделить линейку смартфонов Z, которые предлагают своему владельцу не только высокую производительность, но и поддержку установки модулей Moto Mods. Они существенно расширяют возможности смартфона, добавляя ему новые функции. Так, к примеру, они позволяют превратить устройство в проектор с возможностью вывода 70-дюймового изображения для просмотра видео (модуль InstaShare), в цифровую камеру с оптическим увеличением, физической кнопкой спуска и системой стабилизации изображения (модуль Hasselblad True Zoom), изменить внешний вид с помощью сменных крышек Style Shells или оснастить его мощной акустической системой (модуль JBL SoundBoost). Стоит отметить и концепцию Moto Experiences, включающую в себя ряд программных функций. Например, режим ночного просмотра, который автоматически регулирует синий цвет и уменьшает вредное воздействие на зрение, быстрый запуск камеры и фонарика, функцию Moto Display, позволяющую получать нужную информацию, не выводя телефон из спящего режима.

Смартфоны Motorola в России

На первом этапе в России будут продаваться пять моделей смартфонов Motorola. Смартфон Moto C будет доступен на российском рынке по цене 4990 рублей (модификация с поддержкой 3G) / 6490 рублей (модификация с поддержкой 4G).

Смартфон Moto C Plus доступен по цене 8490 рублей.

Модели Moto E и Moto E Plus можно будет приобрести с июля по цене 9990 рублей и 13 990 рублей соответственно.

Смартфон Moto Z2 Play будет доступен на российском рынке с августа 2017 года по цене 34 990 рублей.