/ / Компьютеры

Компания Intel запатентовала ноутбук-трансформер  2в 1, у которого изогнуты как экран, так и нижняя часть корпуса с клавиатурой. Инженеры чипмейкера сочли, что естественный изгиб крышки позволит удобнее набирать текст, держа лэптоп на коленях в самолете или автобусе. Помимо этого, новая форма корпуса может понравится геймерам.

Изогнутый ноутбук Intel.

Предполагается, что новый форм-фактор ноутбука не позволить корпусу нагреваться, если пользоваться им на лежа на кровати или диване. Предполагается, что искривлённый дисплей устройства можно отсоединить от клавиатуры и использовать в качестве планшета.

Изогнутый ноутбук Intel.

Изогнутый ноутбук Intel.

Сайт The Next Web уточняет, что патентная заявка на электронное устройство со съёмным изогнутым экраном была подана ещё в ноябре 2016 года. Сейчас получено официальной подтверждение прав, однако в нём более конкретной информации о технических параметраг гаджета. По этой причине невозможно узнать предполагаемый вес устройства, его размеры и другие детали. Отмечается, что девайс от Intel может быть представлен вместе с процессорами нового поколения.

Напомним, первый ноутбук с изогнутым экраном был представлен компанией Acer на выставке IFA 2016. Компьютер имеет 21-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1080 пикселей, процессоры Intel Core i7 седьмого поколения и две NVIDIA GeForce GTX 1080 в режиме SLI.