Компания Google анонсировала два новых смартфона - Pixel 2 с экраном 5 дюймов и Pixel 2 XL с экраном 6 дюймов.

Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Google Pixel 2 получил 5-дюймовый OLED-дисплей стандартной формы с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей). Экран Pixel 2 XL имеет диагональ 6 дюймов. Изготовлен он по технологии pOLED-экран и имеет соотношение сторон 18:9, а также уменьшенные рамки по краям. Разрешение составляет 2880 x 1440 пикселей.

Дисплей поддерживает режим "всегда включенного" (Always-On). Оба смартфона получили сенсорную кромку Active Edge с возможностью управления сжатием, как у флагманского HTC U11.

Дизайн новинок достаточно сильно схож с предыщушим поколением смартфонов Pixel. Внешний вид разбавляет красная или зеленая кнопка включения и разблокировки экрана. Из особенностей также стоит отметить отсутствие 3,5 разъёма для наушников. Теперь для этих целей используется порт USB Type-C. Ещё одна интересная особенность - микрофон постоянно активен и непрерывно отслеживает музыку вокруг, чтобы показать пользователю, какая музыка играет рядом с ним, в любой момент.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Обе модели получили 12 Мпикс основную и 8 Мпикс фронтальную камеру, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, без слота для microSD, фронтальные стереодинамики. Ёмкость аккумулятора составляет 2700 мАч для младшей модели и 3520 мАч для старшей.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL.

Помимо прочего смартфоны получили защиту от пыли и воды по классу IP67. Работа производится под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Google Pixel 2 и Pixel 2 XL предлагаются в синем, чёрном и белом цветовых вариантах.

Цена Google Pixel 2 начинается от $649, Pixel 2 XL - от $849. Прием предварительных заказов начался сегодня в Австралии, Канаде, Германии, Индии, Великобритании и США.