До конца 2018 года в России заработает официальный онлайн-магазин Google Store, в котором можно будет купить смартфоны Pixel, планшеты и аксессуары к ним. Доставка по России при этом будет бесплатной.

Google Store.

В планах компании Google относительно расширения присутствия своего онлайн-магазина Google Store есть пункт и запуске проекта в России. Об этом было упомянуто на саммите Digital News Initiative в Амстердаме.

До конца 2018 года Google Store должен работать в 54 регионах в 52 странах и на 25 языках. В общей сложности к существующим магазинам должны добавиться 38 стран и 17 языков. Среди планируемых стран запуска - Россия, Турция, Польша, Нидерланды, Бельгия, Саудовская Аравия, Индия, Малайзия и Индонезия, а также большинство регионов Южной Америки и Южной Африки.

Google Store представляет собой фирменный интернет-магазин, в котором можно купить продукты Google, такие как смартфоны Pixel, планшеты и ноутбуки на Chrome OS, приставки Chromecast, зарядные устройства, кабели, смарт-колонки Google Home. Таким образом, вскоре у российских пользователей появится возможность покупать гаджеты Google напрямую.