Компания Google в рамках выставки потребительской техники CES 2018, проходящей в эти дни в американском Лас-Вегасе, анонсирована новый платёжный сервис Google Pay. Новая система объединит существовавшие ранее Android Pay и Google Wallet.

Google Pay.

Компания Google сообщила о запуске нового платежного сервиса Google Pay, в котором собраны возможности систем Android Pay и Google Wallet. Кроме того, сетевые источники сообщают, что сервис Pay with Google, ориентированный на интернет-магазины и оплату покупок в Сети, также будет интегрирован в новое комплексное решение под названием Google Pay.

В Google не скрывают, что это нововведение по сути имеет косметический характер, и общие функциональные возможности платежных систем останутся неизменными.

Google Pay будет работать без проблем со всеми совместимыми приложениями, службами и розничными заведениями, которые ранее поддерживали любой из способов оплаты компании. В качестве примера в Google приводят Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse, Instacart – все они совместимы с Google Pay.

Наблюдатели полагают, что такой вот ребрендинг, собравший несколько схожих по своем предназначению сервисов под одним названием, поможет Google конкурировать с Samsung Pay и Apple Pay.