Бренд Fly вышел на второе место по продажам смартфонов в России. Такие данные публикует аналитическое агентство TrendForce. Лидером рынка стала компания Samsung, третье место у Apple.

Fly поднялась на второе место по продажам смартфонов в России.

По данным TrendForce за 2015 год, продажи смартфонов в РФ составили 26,15 млн штук, увеличившись на 22% относительно объёма годичной давности. На долю этих устройств пришлось 60,5% всего отечественного рынка мобильных телефонов против 50,5% годом ранее.

Как отмечает аналитик TrendForce Келли Си (Kelly Hsieh), в России неуклонно увеличивается спрос на более дешёвые смартфоны среднего и начального уровня из-за экономической ситуации в стране. Больше двух третей (67,8%) «умных» телефонов, купленных россиянами в прошлом году, стоили менее $124, подсчитали специалисты.

Рынок смартфонов в России.

На фоне растущей популярности недорогих моделей их производители укрепляют позиции. Это относится к таким брендам, как Explay и Fly. Последняя и вовсе стала вторым по размеру продаж смартфонов в РФ по итогам 2015 года. Fly оставила позади Lenovo и Apple, уступив лишь Samsung. Рыночные доли компаний аналитики не приводят.

Между тем они отмечают, что китайские вендоры в последние годы активно развивают свой бизнес в России и стремятся здесь к более высокой узнаваемости своих брендов. Lenovo делает упор на более крупные аппараты, включая A7000 Plus, Phab, Vibe P1, A2010 и Vibe P1m, а Huawei сосредоточилась на маркетинге. 

// Взято с http://press.trendforce.com/press/20160118-2273.ht....