Компания Apple выпустила обновление iOS 11.2.6. Новая версия прошивки устраняет ряд ошибок и проблем со стабильностью работы мобильных устройств, а также устраняет проблему обработки символа языка телугу. В бета-версию платформы iOS 11.3, которая выйдет весной, также были внесены соответствующие изменения.

iOS 11.2.6.

На прошлой неделе стало известно, что любое приложение на iOS можно вывести из строя, отправив на него сообщение с символом индийского языка телугу. В тот же день, когда информация о существовании ошибки получила широкое распространение, представители Apple подтвердили журналистам, что исправят её в ближайшее время.

Это третий случай за последние месяцы, когда Apple пришлось в срочном порядке обновлять iOS 11 из-за ошибки или уязвимости. В декабре корпорация выпустила патч всего через несколько часов после выхода iOS 11.2, так как стало известно об ошибке приложений, отправляющих повторяющиеся уведомления. В прошлом месяце некоторое время можно было заблокировать iPhone, отправив его владельцу специально сформированную ссылку. Эту проблему Apple устранила в предыдущей версии iOS 11.2.5.

Чтобы в будущем уменьшить частоту подобных инцидентов, Apple решила пересмотреть цикл обновления iOS. Компания начнёт выпускать важные обновления iOS не каждый год, а раз в два года.

Помимо iOS, разработчики Apple недавно выпустили обновления для watchOS, tvOS, и macOS.