Минувшим вечером компания Apple выпустила пакеты обновлений мобильной операционной системы iOS для iPhone, iPad и iPod touch, десктопной операционной системы OS X 10.11.6 El Capitan, программной платформы watchOS 2.2.2 для смарт-часов Apple Watch, tvOS 9.2.2 для телеприставки Apple TV четвертого поколения.

iOS 9.3.3.

iOS 9.3.3

Обновление iOS 9.3.2 доступно по воздуху пользователям iOS 9, а также для загрузки через iTunes. Апдейт не приносит новых функций, но исправляет ошибки и недоработки прошлых релизов, а также повышает стабильность и безопасность работы.

OS X 10.11.6 El Capitan

Большинство обновлений OS X 10.11.6 незначительные. Основное внимание уделяется исправлениям и доработкам прошлых релизов, повышению производительности и безопасности. Апдейт доступен через стандартный механизм обновления в Mac App Store для всех пользователей OS X El Capitan.

Осенью ожидается релиз следующей версии десктопной ОС от Apple — macOS Sierra, которая была анонсирована на конференции для разработчиков WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference) в июне 2016 года и сейчас тоже тестируется разработчиками и пользователями-добровольцами.

watchOS 2.2.2

Обновление можно загрузить через приложение Apple Watch на iPhone. Для установки потребуется, чтобы часы были заряжены на 50%, находились на заряднике и на расстоянии, подходящем для подключения к iPhone.

watchOS 2.2.2 представляет собой небольшое обновление без каких-либо новых функций, основное внимание разработчики сосредоточили на устранение ошибок и недоработок прошлых релизов, а также повышении безопасности.

tvOS 9.2.2 

tvOS 9.2.2 приносит исправление ошибок и проблем, найденных в tvOS 9.2, а также повышение производительности и безопасности. Новую версию прошивки можно загрузить "по воздуху" через приложение настроек на Apple TV четвертого поколения.