Минувшей ночью компания Apple выпустила линейку обновлий программного обеспечения для своих устройств. Обновления получили OS X, iOS, tvOS и watchOS.

Обновление iOS.

OS X 10.11.5 El Capitan

Обновление ОС для ноутбуков и настольных компьютеров OS X 10.11.5 El Capitan вышло спустя два месяца после выхода предыдущего апдейта OS X 10.11.4, четвертого более или менее крупного обновления операционной системы OS X 10.11.

Большинство обновлений OS X 10.11 были незначительными, не составляет исключение и OS X 10.11.5. Основное внимание уделяется исправлениям и доработкам прошлых релизов, повышению производительности и безопасности. Апдейт доступен через стандартный механизм обновления в Mac App Store для всех пользователей OS X El Capitan.

iOS 9.3.2

Владельцы смартфонов, планшетов и музыкальных плееров Apple получили обновление iOS 9.3.2. Оно доступно по воздуху пользователям iOS 9, а также через iTunes. Апдейт не приносит новых функций, но исправляет ошибки и недоработки прошлых релизов, а также повышает стабильность и безопасность работы.

Так, были исправлены сбои с качеством аудио при подключении Bluetooth-аксессуаров к iPhone SE, устранена проблема со сбоями в словаре, проблема с функцией VoiceOver с голосом Alex, ошибка не дававшая набирать адреса в «Почте» и «Сообщениях» на японской клавиатуре Кана, а также ошибка с установкой пользовательских программ B2B (бизнес для бизнеса) на серверах MDM. Кроме того, появилась возможность включать Night Shift и режим энергосбережения одновременно.

tvOS 9.2.1

tvOS 9.2.1 для телеприставки Apple TV четвертого поколения Апдейт стал доступен спустя месяц после выхода tvOS 9.2, второго крупного обновления платформы с момента ее релиза в октябре 2015 года.

tvOS 9.2.1 приносит исправление ошибок и проблем, найденных в tvOS 9.2, а также повышение производительности и безопасности.

watchOS 2.2.1

Компания Apple выпустила финальную версию часовой платформы watchOS 2.2.1 для смарт-часов Apple Watch. Она стала доступна спустя пару месяцев после релиза watchOS 2.2, заметного обновления с возможностью подключение нескольких смарт-часов Apple Watch к одному iPhone или iPad и обновленным приложением Карт.

watchOS 2.2.1 представляет собой небольшое обновление без каких-либо новых функций, основное внимание разработчики сосредоточили на устранение ошибок и недоработок прошлых релизов, в том числе в работе WatchKit и Xcode, а также повышении безопасности. Обновление можно загрузить через приложение Apple Watch на iPhone.