Компания Apple решила не переносить назначенный на 3 ноября старт продаж нового смартфона iPhone X из-за отсутствия стабильности работы технологии распознавания лиц Face ID. При этом разработчик продолжит совершенствовать технологию со своими поставщиками и через какое-то время Face ID будет работать корректно. Об этом сообщило издание Bloomberg.

Face ID на iPhone X.

Эксперты в области мобильно техники, опрошенные Bloomberg, заявили, что Apple продолжает решать проблему неточного распознавания лиц Face ID в новом iPhone X. Некоторые поставщики уже в силе производить компоненты требуемого качества, однако количество таких компонентов пока недостаточное. Тем не менее, начало продаж переносить не стали. В место этого яблочная компания снизить объёмы поставок первых партий до минимума. При этом недопоставленные объёмы могут быть реализованы в первой половине 2018  года.

Ранее по сети ходили слухи, что Apple может задержать выпуск iPhone X из-за ряда сложностей при производстве. По данным Bloomberg она смогла успешно с ними справиться, правда немного снизив изначальные требования к характеристикам.

При этом Труди Мюллер (Trudy Muller), представительница Apple, заявила журналистам, что слухи о понижении точности Face ID не соответствуют действительности и должны стать новым «золотым стандартом» для аутентификации по лицу.

Вчера Apple подтвердила сроки выхода своего нового флагманского смартфона iPhone X. Несмотря на многочисленные слухи о возможных задержках, iPhone X станет доступен в срок, заявленный во время анонса в сентябре.

Apple начнет принимать предварительные заказы на iPhone X в пятницу, 27 октября 2017 года, а розничные продажи стартуют 3 ноября , с 8:00 по местному времени более чем в 55 странах и регионах. Среди стран, где iPhone X станет доступен в этот день есть и Россия.

iPhone X будет доступен в двух цветах: серебристый и «серый космос». В России аппарат будет стоить от 79 990 рублей за версию с памятью на 64 ГБ.