Компания Apple в течение месяца закончит работу над новым смартфоном iPhone 6. А уже в сеердине сентября 2014 года состоится официальная презентация нового продукта американской корпорации, такие данные публикует издание 9to5Mac.

Apple iPhone 6.

Apple подводит в своей работе над новой iOS 8 финальные штрихи и готовится к официальном релизу iPhone 6. Напомним, что ранее о середине сентября заявляли и многие другие источники. Кстати, из дат чаще всего называется 19 сентября, но 9to5Mac предпочитает не конкретизировать свою информацию.

В то же время, по сообщениям тех же ребят из 9to5Mac, умные часы и новая «настольная» операционная система для компьютеров Mac - OS X Yosemite - будут представлены на отдельном от презентации iPhone 6 событии, которое состоится и вовсе в октябре. Хотя, вполне вероятно, что на сентябрьском мероприятии все внимание Apple будет сконцентрировано только на 4,7-дюймовой версии iPhone 6 и обновленной iOS 8, а модификация с 5,5-дюймовым дисплеем будет показана чуть позже – Apple пока испытывает с ней определенные производственные сложности.

Напомним, что в дополнение к увеличенным экранам, новое поколение смартфонов от Apple получит более тонкий профиль и производительный процессор A8. Обе модели также должны характеризоваться улучшенными камерами с автофокусом.