Уже в первом полугодии 2018 года компания Apple может представить доступный по цене планшет с экраном 9,7 дюймов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание DigiTimes.

Планшет iPad.

В честности, источники сообщают, что внонс может состояться уже весной 2018 года. Цена недорогого 9,7-дюймового iPad составит около $259 (20 000 рублей), что на 70 долларов дешевле текущей модели. При этом Apple рассматривает выхода с этой моделью не только к обычным пользователям, но и секторов индустрии и услуг.

Как сообщалось ранее, Apple также готовит в 2018 году новый iPad Pro, который получит переработанный дизайн с тонкими рамками и систему Face ID для распознавания пользователя по лицу, но лишится домашней кнопки и сканера отпечатков пальцев. При этом переход экрана на технологию OLED маловероятен. Как и iPhone X, в планшете задействуют ускоренный процессор с кастомной графикой Apple. В пару к планшету также готовится обновленный стилус Apple Pencil с новыми программными инструментами, расширяющими возможности использования.