Компания Apple переходит на двухлетний цикл обновления операционных систем для мобильных устройств и компьютеров. Глобальные обновления iOS и macOS будут происходить раз в два года. Такой формат исключит появление многочисленных ошибок в программном обеспечении вновь выпускаемых версиях операционных систем.

Apple iOS 12.

По данным Bloomberg, компания Apple решила изменить цикличность выпуска обновлений для своих операционных систем. Ранее стало известно, что компания не собирается вводить существенные нововведения для iOS и macOS в 2018 году, а вместо этого постарается улучшить их стабильность и производительность.

С выходом iOS 11 пользователи столкнулись с огромным количеством проблем, среди которых ошибки автокоррекции, упускающий вводимые символы калькулятор, угрозы безопасности и многое другое. Чтобы предотвратить подобные неприятности в будущем, Apple начнёт выпускать важные обновления iOS не каждый год, а раз в два года.

iOS 13 и macOS 10.15, которые выйдут в 2019 году, вероятно, получат улучшенную систему родительского контроля, более подробные настройки для режима «Не беспокоить», новое приложение «Акции »и дополнительные возможности при работе с Siri.

Владельцы iPhone X и смартфонов Apple с камерой TrueDepth, которые выйдут в 2018 году, получат новые Animoji. Если новые iPad также получат новую камеру, то Animoji станут доступными и на планшете. Помимо этого, ходят слухи, что по FaceTime можно будет звонить нескольким людям одновременно.