Китайская торговая площадка AliExpress решила укрепить свои позиции на российском рынке. С 24 апреля 2017 года покупатели смогут оформлять доставку товаров в течение суток. Правда пока нововведение будет действовать в 20 крупнейших городах России и для товаров, которые есть на местных складах.

AliExpress запустила сервис доставки покупок по России на следующий день.

По информации газеты «Коммерсантъ», AliExpress сокращает сроки доставку товаров в Россию С 24 апреля жители 20 крупнейших городов России будут получать заказанные покупуи cо складов внутри страны уже на следующий день. Для жителей ещё 50 городов сроки доставки сократятся до одного—трех дней.

В настоящее время ускоренная доставка распространяется на смартфоны (Samsung, iPhone 7 128 Гб), ноутбуки (Asus и Lenovo), наушники (Philips) и другие гаджеты. При этом география регионов с ускоренной доставкой будет постоянно расширяться, пообещали в компании.

«Сейчас одной из приоритетных аудиторий для нас являются жители крупных городов. Они уделяют особое внимание сервису — быстрой доставке и удобству оплаты, для этого мы планируем постоянно расширять наш ассортимент товарами ведущих мировых брендов. Мы видим свою задачу в постоянном упрощении процесса покупки и взаимодействия между покупателем и продавцом», — рассказал директор по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский.

Стоит отметить, что с начала 2017 года AliExpress усиливает продажи на российском рынке. С 24 апреля торговая площадка запустила в России покупки в кредит. Партнером компании в этом проекте стал Тинькофф Банк.