Компания Alcatel представила четыре новых смартфона OneTouch Pixi 3, отличающиеся размером экрана — 3,5”, 4,0”, 4,5” и 5,0” по диагонали. Главной особенностью новых устройств, которые компания планирует продемонстрировать на этой неделе в Лас-Вегасе на выставке CES 2015, является поддержка сразу трёх платформ — Android, Windows Phone и Firefox OS.

Alcatel OneTouch Pixi 3.

Единственное, что пока известно о новых устройствах — поддержка тремя из них (с 4,0”, 4,5” и 5,0” экранами) сетей четвёртого поколения LTE. Смартфон OneTouch Pixi 3 с 3,5” экраном работает в сетях 3G. Как обещает Alcatel, смартфоны будут тесно интегрированы с ПК в домашних условиях и офисе. Все остальные подробности о новинках станут известны позже.

Помимо смартфонов компания Alcatel также продемонстрирует на CES 2015 «умные» часы Watch. Носимое устройство может использоваться в паре с Android-смартфоном для мониторинга физической активности, управления воспроизведением музыки, получения уведомлений и т.д. Alcatel сообщила, что часы Watch, в отличие от конкурентов, обладают приемлемой ценой. Характеристики устройства, включая операционную систему, пока неизвестны.